San Leonardo собирает урожай наград

Главный винодел хозяйства Tenuta San Leonardo Луиджино Тинелли удостоился звания Maestro del Lavoro della Repubblica Italiana .

Maestro del Lavoro – почетная награда правительства Итальянской Республики, вручается за заслуги в сельском хозяйстве, промышленности и других отраслях народного хозяйства. Луиджино Тинелли начал работать в поместье в возрасте тринадцати лет и долгие годы был правой рукой маркиза Карло Гуэрерри Гонзага, вместе с которым он создал San Leonardo, флагманское вино хозяйства и все другие вина хозяйства. Все это время Луиджино также сотрудничал с выдающимся итальянским виноделом Джакомо Такисом, который выступал в роли консультанта семейства Гонзага. О том, насколько удачной была его работа на проятжении всех этих лет, можно судить, например, по последним ревю The Wine Advocate. Не так давно обозреватель WA Моника Лернер (Monica Larner) в рамках своего обзора, посвященного винам из горных регионов Италии, оценила свежие релизы хозяйства, начиная с Vette и Terre, которые получили оценки 90 и 90+ соответственно, и заканчивая San Leonardo 2010, получившим оценку в 95 баллов.

San Leonardo 2010 было описано следующим образом: – «глубокое и прочное вино с букетом, который открывается тонами спелых фруктов, поддержанных нотами специй, кожи, табака и речной гальки. Пока оно очень молодо, но в уже кажется выдающимся с точки зрения богатства, кислотности и структуры и обещает развиваться долго и интересно». Также имеет смысл напомнить, что San Leonardo 2009 не было выпущено вообще, как топовое вино хозяйства, оно выпускается только в удачные годы.

Приведем список оцененных Wine Spectator вин целиком:

San Leonardo 2010 – 95 баллов

Carmenère 2010 – 93 балла

Villa Gresti 2010 – 92 балла

Terre 2013 – 90+

Riesling 2013 – 91 балла

Vette 2015 – 90 балла

Добавить комментарий