Pieropan Calvarino Soave Classico 2019 в списке Wine Enthusiast’s Top 100 Cellar Selections of 2022

«Соблазнительно ароматное, это великолепное вино выдает нотки белых весенних цветов, спелых фруктов с косточкой и медовой росы. Элегантно структурированный вкус сочетает в себе сливочно-белый персик, лимонный леденец, белый миндаль и пикантные солено-минеральные ноты. Свежая кислотность уравновешивает вкус».

Kerin O’Keefe, Wine Enthusiast

«Крыжовник и яблочный пирог в аромате и вкусе с лепестками белых цветов и чарующей нотой розовой воды, отголоски ноток восточных сладостей. Полное, округлое и очень шелковистое, со свежей кислотностью, подчеркивающей сложный вкус. Длинный, плотный и такой сосредоточенный. Соленое послевкусие. Из органически выращенного винограда. Пить сейчас или можно выдержать».

 James Suckling

«Соблазнительные ноты специй и сушеных цветов привлекают вас к бокалу этого кремово-белого вина, которое отличается элегантно встроенной точеной кислотностью, вкусом медового хрустящего яблока, соленого миндаля и вареного абрикоса. Долгое минеральное послевкусие. Гарганега и треббьяно».

 Alison Napjus, Wine Spectator

Pieropan – безоговорочно главное имя в Соаве. Хозяйство создал Леонильдо Пьеропан в 1880 году. Леонильдо заразил страстью к виноделию сыновей, Фаустино и Густаво. Но качественный переворот в подходе к виноделию совершил их сын и внук Леонильдо. Он первым понял важность использования склонов, а не равнинных участков. Первым выпустил Soave с отдельного виноградника, в то время, когда все соседи продавали вино в традиционных больших бутылях. Soave Classico авторства Леонильдо Пьеропана многие полагают лучшим, практически эталоном региона.

Также Леонильдо Пьеропан ввёл революционные для Соаве методы работы – увеличение плотности посадок и снижение урожайности, применение строгой обрезки и «зелёного сбора», в числе первых стал внедрять органические методы виноградарства. Сегодня за производства вин легендарного хозяйства отвечают братья Андреа и Дарио, дипломированный энолог и агроном, соответственно.

Совсем недавно семья Пьеропан достроила новую винодельню в самом сердце виноградников Соаве по уникальному проекту, используя последние инновационные технологии. Широкая конструкция здания идеально интегрирована в окружающую среду и полностью скрыта под холмом, за исключением фасада.

Calvarino Soave Classico 2019 уже в наличии на нашем складе в Москве в двух вариантах, стандартном объеме 0,75 л и в магнуме с подарочной упаковкой.