Pizarra (Mencia) 2015 0,75

Pizarra (Mencia) 2015 0,75

Вино красное,
, Испания
Характеристики:
Тип напитка: Вино красное
Год: 2015
Цвет: Вино красное
Сахар: сухое
Крепость: 14 гр
Объем: 0.75 л
Происхождение: Испания
Регион: Ribeira Sacra
Сорт: Менсия: 100%
Артикул: 00073874
Описание

Качественный пик вин из сорта менсия. Выдержанное, зрелое вино в изящном равновесии всех компонентов. С возрастом развивает красивую, комплексную ароматическую палитру. Сладкие, сочные ягодные ароматы дополняются минерально-пряными и воздушными цветочными оттенками. Вкус покоряет свежестью и широкой амплитудой.

Рекомендуем
AnaDelia (Godello,Trajadura) 2015 0,75
Вино белое
, Испания
Вино белое
сухое
14 градусов
годельо: 50 трейщадура: : :
Brandan 2020 (Godello) 0,75
Вино белое
, Испания
Вино белое
сухое
13.5 градусов
Годельо 100%
Carravel (Mencia) 2016 0,75
Вино красное
, Испания
Вино красное
сухое
13 градусов
Менсия: 100%
Cortezada (Godello,Albariño,Trajadura) 2019 0,75
Вино белое
, Испания
Вино белое
сухое
13.5 градусов
годельо: 35 альбариньо: трейщадура 30: :
Fincas (Caiño,Souón) 2017 0,75
Вино красное
, Испания
Вино красное
сухое
13 градусов
соузан: 50 каиньо: : :
Mencia (Mencia) 2019 0,75
Вино красное
, Испания
Вино красное
сухое
13 градусов
Менсия: 100%
Risco (Merenzao) 2018 0,75
Вино красное
, Испания
Вино красное
сухое
13.5 градусов
маренсао: 100 : : :
Serradelo (Brancellao) 2016 0,75
Вино красное
, Испания
Вино красное
сухое
13.5 градусов
бранселлао: 100 : : :
Adega Algueira
Наименование (рус.): Адега Альгейра Страна: Испания Регион: Ribeira Sacra DO Сайт: http://www.adegaalgueira.com/ Instagram: https://www.instagram.com/algueira_oficial/ Facebook: https://www.facebook.com/Adega.Algueira/ Twitter: https://twitter.com/aalgueira?lang=en
Pizarra (Mencia) 2015 0,75
История Adega Algueira – наглядная иллюстрация ренессанса героического виноделия галисийского региона Рибейра Сакра, точнее самой престижной его части Amandi. ⠀ Отправной точкой для небольшого семейного предприятия стала покупка виноградника Carballo Cobo в 1979 г. Если быть точным, то слово виноградник надо взять в жирные кавычки – в тот момент он представлял из себя заброшенные, полуразрушенные террасы на крутом склоне. Шаг за шагом, «ручками» восстанавливая каменные кладки, высаживая новые лозы, Fernando González Riveiro и его супруга Ana шли к исполнению мечты. Путь был непростым: первые вина под собственной этикеткой появились лишь в 2000 году. Algueira – «каштан», семейное прозвище, отсылка к высокому росту многих Гонсалес-Ривейро. Вина хозяйства, от начальных, до самых комплексных – подлинная эклектика, все они непринужденно сочетают элегантность стиля, отчетливую печать происхождения, соль-мажорные фрукты и потрясающий минеральный резонанс. Все hands-off, созданы без излишних манипуляций, только здоровый виноград, добытый с риском, биодинамика практикуется но не декларируется.