Вино красное Chateau du Moulin-a-Vent, Clos de Londres, 0.75 л. 2014

Вино красное Chateau du Moulin-a-Vent, Clos de Londres, 0.75 л. 2014

Вино красное,
, Франция
Характеристики:
Тип напитка: Вино красное
Год: 2014
Цвет: Вино красное
Сахар: Сухое
Крепость: 13 гр
Объем: 0.75 л
Происхождение: Франция
Регион: Bourgogne
Сорт: Гаме (100%)
Артикул: 00062702
Описание

Вино с особого участка в 0,56 га рядом с шато, который уже 250 лет дает вина, обладающие особым характером и исключительным потенциалом развития. Почвы – тонкие, песчаные, на гранитной подложке, богатой железом, медью и марганцем. Виноградник обрабатывается щадящими методами: только органические удобрения, экологичная борьба с сорняками и вредителями. Возраст лоз – 40 лет.

Рекомендуем
Вино белое Domaine Tripoz, Macon Loche cuvee du Clocher, 0.75 л. 2021
Вино белое,
Франция,
Сухое,
12 %
Шардоне (100%)
Вино красное Chateau du Moulin-a-Vent, Clos de Londres, 0.75 л. 2018
Вино красное,
Франция,
Сухое,
13 %
Гаме (100%)
Вино красное Golan Heights Winery, Yarden Pinot Noir, 0.75 л. 2020
Вино красное,
Израиль,
Сухое,
13.5 %
Пино Нуар (100%)
Вино красное Tenuta delle Terre Nere, Etna Rosso Dagala di Bocca d'Orzo, 0.75 л. 2020
Вино красное,
Италия,
Сухое,
14 %
Нерелло Маскалезе (100%)
Chateau du Moulin-a-Vent
Наименование (рус.): Шато дю Мулен-а-Ван Страна:   Франция Регион: Moulin-a-Vent AOC Сайт: http://www.chateaudumoulinavent.com/ Instagram: https://www.instagram.com/chateaudumoulinavent/ Facebook: https://www.facebook.com/CMV1732 Twitter: https://twitter.com/cmv1732
Вино красное Chateau du Moulin-a-Vent, Clos de Londres, 0.75 л. 2014
Chateau du Moulin-a-Vent располагается в самой южной части Бургундии и занимает 30 га территории исключительного качества для выращивания винограда. Слава Шато восходит к 19 веку. Вино получило местное и международное признание при тогдашней владелице этого поместья, Филиберте Помье (1763-1862). Винтаж 1854 года получил награду за лучшее вино, обладающее прекрасным потенциалом к старению, на Всемирной выставке в Лондоне в 1862 году. Другой личностью, также несомненно связанной с Шато, является Альфонс де Ламартин, который был влюблён как в местные вина, так и в дочь Филиберты,– Генриетт Помье. Сейчас Château du Moulin-à-Vent владеет Жан-Жак Парине, чья философия состоит в том, чтобы использовать это исключительное наследие для продолжения производства вин высшего качества на территории поместья. В этом ему помогает винодел Брис Лаффон. Шато стремится выявить индивидуальность и характеристики каждого из своих участков. Плотность посадки – девять тысяч лоз на гектар. Гранитные почвы богаты оксидом железа, меди и марганца, что создаёт идеальные условия для выращивания сорта гаме нуар. Специфика каждого вида почвы (глина, песок, гранит и тд.), экспозиция и глубина корней лоз создают характеристику индивидуального терруара. При выращивании винограда используется очень мало химикатов, с сорняками борются вручную. Согласно годовой программе подготовки почвы, корни лозы глубоко вкапывают, а также проводят аэрацию основания, чтобы лозы могли получить максимум от терруара. Виноград собирают вручную и немедленно доставляют на винодельню в маленьких контейнерах, чтобы избежать предварительного окисления сока и раздавливания гроздей. Время мацерации и метод ферментации зависят от сочности и концентрации ягод и их терруара. Бочки, в которых вино достигает идеального баланса вкуса и структуры, тщательно подбираются с учётом индивидуальных особенностей каждого вина для сохранения их своеобразия.