BOURGOGNE ROUGE CHANT DE LA TOUR, 0.75 л., 2018 г.
Характеристики:
Тип напитка: Вино
Год: 2018
Цвет: красное
Сахар: Сухое
Крепость: 13 гр
Объем: 0.75 л
Происхождение: Франция
Регион: Bourgogne Bourgogne
Сорт: Мерло 80%, Каберне Фран 20%
Состав: Моносортовое
Артикул: 1165182
Описание
БУРГОНЬ РУЖ ШАНТ ДЕ ЛЯ ТУР
Происхождение: участок ниже церковной колокольни Лоше, лозы посажены в 1999 году. Почвы преимущественно известковые.
Производство: ручной сбор урожая, полное гребнеотделение. Ферментация на природных дрожжах в старых бочках из французского дуба. Мацерация в течение 21 дня. Выдержка в тех же бочках в течение 11 месяцев. Вино производится без шаптализации, с микроскопическим добавлением диоксида серы.
Описание: Очаровательный букет притягивает непринуждённой ароматикой спелых красных ягод на фоне тончайшего цветочного шлейфа и ненавязчивых землистых нюансов. Лакомый вкус, гладкий и равновесный, с аппетитными и сочными ягодными ощущениями и красивым, тёплым финалом.
Рекомендуем
Domaine Tripoz
Наименование (рус.): Домэн Трипоз
Страна: Франция
Регион: Bourgogne
Сайт: https://www.tripoz.fr/
Instagram: https://www.instagram.com/domainetripoz/?hl=fr
Facebook: https://www.facebook.com/tripoz
Подробнее о производителе
Хозяйство Céline et Laurent Tripoz расположено в Лоше (Loché), живописной деревушке в бургундской коммуне Макон. Селин и Лоран родились и выросли в Лоше, и в 1986 году основали здесь собственное хозяйство, постепенно покупая участки на разных виноградниках AOC Mâcon.
С самого начала Трипоз выбрали свой собственный подход: вместо того, чтобы продавать виноград кооперативу, как тогда делали большинство виноградарей в Лоше, они решили полностью контролировать все этапы производства вина от виноградника до розлива по бутылками и в 1990 году выпустили первое вино. В настоящее время площадь виноградников хозяйства, на которых высажены не только пино нуар и шардоне, но также гаме и алиготе, составляет 11,5 га. В хозяйстве много внимания уделяют изучению особенностей микротерруаров и тщательно подбирают клоны и сорта винограда для каждого участка.
С 2001 года в Céline et Laurent Tripoz полностью перешли на органические и биодинамические методы работы на винограднике и в погребе, и с 2006 хозяйство имеет два сертификата – Ecocert и Demeter. На виноградниках не используют пестициды и химические удобрения, все работы проводят по лунному календарю и применяют биодинамические препараты для удобрения лоз и борьбы с заболеваниями. На винодельне Селин и Лоран предпочитают минимально вмешиваться во все процессы, происходящие с вином, не используют селективные дрожжи и ферменты, а диоксид серы добавляют в минимальных количествах и только при розливе вина по бутылкам.