TONGUE’N CHEEK PINOT NOIR, 0.75 л., 2015 г.
Происхождение: На кюве идет пино нуар с одного из старейших виноградников в Орегоне (зона Eola-Amity Hills AVA) с каменистыми почвами. Виноградник расположен на холме с восточной экспозицией.
Производство: Ягоды бережно отделяют от гребней и практически неповрежденными, партию за партией, помещают в небольшие ферментационные чаны из нержавеющей стали. Каждый лот ферментируется отдельно. Небольшая часть винограда идет на ферментацию вместе с гребнями. Виноград традиционно давят ногами. Выдержка в бочках из французского дуба (20% новых) в течение 14 месяцев.
Описание: Элегантное вино с ароматикой красных и черных ягод, сливового джема, дыма, пряностей, тонкими минеральными (кремень) и животными (дичь) нотами. Округлое во вкусе, со средним телом, мягкими танинами и долгим, чуть джемовым, послевкусием.