MONTEVETRANO CORE IN GIFT BOX, 1.5 л., 2018 г.

MONTEVETRANO CORE IN GIFT BOX, 1.5 л., 2018 г.

Вино,
, Италия
Характеристики:
Тип напитка: Вино
Год: 2018
Цвет: красное
Сахар: сухое
Крепость: 13.5 гр
Объем: 1.5 л
Происхождение: Италия
Регион: Campania
Сорт: Мерло 80%, Каберне Фран 20%
Состав: Моносортовое
Артикул: 72526
Описание
КОРЕ

Core – на местном диалекте означает “сердце”. Название очень точно отражает философию производства, любовь к жизни и к вину, – движущие силы хозяйства Montevetrano. Этикетку вина придумала и нарисовала дочь Сильвии Импарато.

Происхождение: На вино идет альянико с нескольких собственных экспериментальных участков в Сан Чиприано в Салерно, а также виноград, купленный у виноградарей в зоне Беневенто на севере Кампании, давно работающих с Рикардо Котарелла.

Производство: Выдержка во французском дубе 10 месяцев.

Описание: Темно-рубинового цвета. Аромат раскрывается тонами спелых красных ягод, восточных специй, выделанной кожи, луговых трав в обрамлении теплого обертона лакрицы. Хорошо структурированный вкус дополняется интегрированной кислотностью и подчеркнутыми танинами. Долгое послевкусие с пряными оттенками.

Рекомендуем
Вино белое Montevetrano, Core White, 0.75 л. 2016
Вино белое,
Италия,
сухое,
13.5 %
Греко Ди Туфо (50%), Фиано (50%)
Вино красное Montevetrano, Case of Montevetrano 3 Vintages in wooden box, 0.75 л. 2006
Вино красное,
Италия,
сухое,
13.5 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Карточка товара горизонтальная
Вино красное,
Италия,
сухое,
13.5 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Карточка товара горизонтальная
Вино красное,
Италия,
сухое,
13 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Вино красное Montevetrano, Montevetrano Colli di Salerno, 0.75 л. 2002
Вино красное,
Италия,
сухое,
13 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Вино красное Montevetrano, Montevetrano Colli di Salerno, 0.75 л. 2004
Вино красное,
Италия,
сухое,
13.5 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Вино красное Montevetrano, Montevetrano Colli di Salerno, 0.75 л. 2020
Вино красное,
Италия,
сухое,
14.5 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Вино красное Montevetrano, Montevetrano Colli di Salerno, 1.5 л. 2004
Вино красное,
Италия,
сухое,
13.5 %
Каберне Совиньон (50%), Альянико (30%), Мерло (20%)
Montevetrano
Наименование (рус.): Монтеветрано Страна:   Италия Регион: Colli di Salerno IGP Сайт: https://www.montevetrano.it/en Facebook: https://www.facebook.com/Montevetrano-1628461097387257/
MONTEVETRANO CORE IN GIFT BOX, 1.5 л., 2018 г.
Montevetrano – культовое вино из региона Кампания, названное Робертом Паркером «Сассикайей Юга», впервые было произведено в 1991 году исключительно «для себя и ближнего круга друзей». Но, оценив потенциал семейного виноградника значительно выше уровня house wine, владелица хозяйства Azienda Agricola Monteverano Сильвия Импарато предложила сотрудничество одному из лучших энологов Италии Риккардо Котарелле. И уже в 1995 году она выслала образцы урожаев 1991-1993 гг. Роберту Паркеру и получила восторженный отзыв, вдохновивший её на дальнейшее совершенствование стиля единственного вина своего «шато». Современная винодельческая история Montevetrano начиналась в 40-е годы XX века, когда группа “Imparato Grandparents” производила на 4,5 га хозяйства фрукты, орехи, вино и оливковое масло для семьи. Затем в 1985 году около двух га земли были засажены Альянико Таурази, Каберне Совиньон и Мерло вместо местных сортов. И уже в 1991 году были произведены самые первые бутылки Montevetrano из бленда Каберне Совиньон 70% и Альянико 30%. Несколько лет спустя в результате экспериментов с сортами была выбрана исключительно удачная для Колли ди Салерно формула бленда: Каберне Совиньон 60%, Мерло 30% и Альянико Таурази 10%. Причем местному сорту отводилась важная роль уравновешивания мощи Каберне и элегантности Мерло. Начиная с 1995 года Монтеветрано не сходит с пьедестала лидера в категории «Супер-Кампания» (по аналогии с «Супер-Тосканой»), демонстрируя удивительно стабильное качество, в том числе в трудный 2002 год. Начав с 2 га, Сильвия Импарато увеличила свой виноградник до 6 га и вскоре присоединит к нему еще 5 га, планируя довести производство одного из самых востребованных вин Италии до 50.000 бутылок. Роберт Паркер: «Я люблю эти вина за их индивидуалистический стиль. Каждый год, независимо от условий конкретного урожая, Montevetrano предлагает неотразимый букет голубики, черники и ежевики. В этом вине, от средне- до полнотельного, с преобладанием фруктов, также чувствуются оттенки минералов; оно обладает восхитительной чистотой, гармонией и потенциалом к развитию в течение 10-20 лет. По стилю это вино напоминает итальянскую версию каберне совиньона с виноградников калифорнийских семейств Colgin или Bryant и ошеломляет своей сложностью и богатством». Винодельня Сегодня погреб Montevetrano занимает 400 м² и располагается на склоне горы, близ виноградников. Окруженный зеленью, погреб включает зону винификации, производство, склад, погреб с бочками и несколько небольших офисов. Дегустационные сессии проходят в фойе основного здания.