07.07.2020 состоялась очередная интереснейшая дегустация новинок ассортимента и потенциально интересных образцов:
Bernhard Huber Rose Brut 2010 – почти 10(!!!) лет на осадке. При всём уважении к аутентичности, немецкое наименование «зект» не подходит категорически, ибо звучит слишком угловато и даже брутально в контексте этого игристого. Нервный и непростой, но интеллигентный и безгранично информативный Blanc de Noirs, по цене базового брюта из Шампани…
Domaine Leflaive Mâcon-Verzé 2018 – второй винтаж под чутким контролем энолога Pierre Vincent приобрел дополнительное измерение. Впечатляющий прогресс!
Tenuta di Trinoro Bianco 2018 – новое белое вино, 100% семильон от знаменитого Андреа Франкетти. Потенциальное белое, для закладки в погреб лет на 5 минимум.
Две новинки от Beringer, Chardonnay и Cabernet Sauvignon линейки Rhine House Collection – классический, любимый многими калифорнийский стиль. Мягкие, объёмные и бархатистые фруктовые вина с хорошей свежестью, без излишней слащавости.
Hyde de Villaine Rose of Pinot Noir 2019 – розовое воплощение терруара Карнероса, в узнаваемой стилистике знакового хозяйства – неподражаемая минеральность и очевидная свежесть. Единственный «минус» – микроскопическая квота.
IDDA Etna Rosso 2017 – первый винтаж совместного проекта Анджело Гайя и Альберто Грачи. Любители вулканических терруаров Этны точно не останутся равнодушными.
Chanterêves “L’Intrus” 2018 – кристальная чистота и потрясающая энергетика фруктовых ароматов. Трепетный южно-ронский сира с изящным бургундским прононсом.
Tenuta di Trinoro Le Cupole 2018 – ценители творчества Франкетти будут в восторге, Ле Куполе продолжает оставаться мягким, равновесным и открытым, а прохладный винтаж обеспечивает дополнительную свежесть.
Golan Heights Mount Hermon Moscato 2018 – Москато как надо! Яркий и интенсивный, узнаваемый, но с собственными нюансами, интересными хвойными примечаниями. Тонизирующий и оживляющий, актуален от аперитива до дижестива.