Семья Джуст (Jooste), владевшая компанией “Klein Constantia” с 1980 года, заключила договор о продаже “Klein Constantia” гражданину США Зденеку Бакала и подданному Великобритании Чарльзу Харману.
Оба предпринимателя за последние 20 лет часто бывали в Южной Африке, и вместе со своими семьями теперь разрываются между домом в Европе и ЮАР. Особенно хорошо они знают Капский полуостров, т.к. многие годы они участвовали в велогонке “Кейп Аргус” и являлись ревностными поклонниками вин, произведённых в долине Констанция.
Зденек Бакала и Чарльз Харман с надеждой смотрят на дальнейшее развитие “Klein Constantia” как одной из лучших виноделен ЮАР. Они оба нацелены не разделять единое совместное имущество, что и являлось одним из важнейших требований семьи Джуст к потенциальному покупателю.
«Это огромная для нас честь стать владельцами одного из самых ярких в истории владений на Капском полуострове и огромная ответственность хранить это наследие.» – заверил Бакала. Лоуэлл Джуст останется управляющим директором “Klein Constantia”. Каких-либо перестановок в команде или рабочем коллективе не предвещается.