VinItaly 2012

Argiano Brunello 2018 - No.1 в свежем ежегодном списке Wine Spectator Top 100!!!!!

30 октября в Ritz-Carlton прошел мастер-класс «Последние новости из Италии», который провел Дмитрий Пинский. Событие состоялось в рамках московской программы популярной итальянской винной выставки Vinitaly , где компания DP-Trade представляла посетителям избранное из итальянского ассортимента портфеля.

Публике были представлены главные итальянские новинки DP-Trade. Вина для дегустации были отобраны с единственной целью – показать новый вектор развития топового виноделия Аппенин. Италия решила частично отойти от чрезмерно фруктового и мощного стиля, стремясь к элегантности как основному качеству.

Белые вина – Tenuta Delle Terre Nere – Etna Bianco 2011, Gaja – Vistamare 2010 – показали умение итальянцев добиваться желаемого как от автохтонных, так и от международных сортов. Красные же доказали, что именно сейчас, а не в эпоху «супертосканы» Италия начинает конкурировать с Францией на равных, здесь были представлены Tenuta San Leonardo – Terre Di San Leonardo, Tenuta Delle Terre Nere – Santo Spirito 2009, Feudo Maccari – Saia 2009, Isole E Olena – Cabernet Sauvignon De Marchi 2006, Tenuta di Passopischiaro -Franchetti Etna 2008 , Pieropan – Amarone 2008.

Замыкала дегустацию Grappa San Leonardo Stravecchia пятилетней выдержки, одно из лучших предложений на мировом рынке в своем сегменте.

18+

Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт подтвердите, пожалуйста, свое совершеннолетие.

Размещённые на сайте сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.