Grand-дегустация Argiano в Москве

Argiano – историческое хозяйство на юго-востоке Монтальчино, одно из старейших винодельческих хозяйств Италии; долгое время находилось во владении благородных семейств Тосканы. А в 1967-м Argiano вошло в состав основателей консорциума производителей Brunello di Montalcino.


Однако, новейшая история хозяйства не менее увлекательна и аппетитна на вкус. У команды Argiano весьма здравые амбиции и устойчивое стремление войти в топ производителей Brunello, ни больше, ни меньше!



В результате огромной работы на земле и аккуратной точной настройки в погребе вина хозяйства гармонично сочетают мягкую мощь и хорошую концентрацию, присущие южным частям Монтальчино, но более деликатны и элегантны. И Rosso, и Brunello сочатся свежестью и позитивной энергетикой, а квинтэссенцией стиля является Brunello ‘Vigna del Suolo’ – выдающаяся минеральность и утончённость. Особенно интересной стала возможность сопоставить вина новой стилистики с экземпляром из «предыдущей эпохи» – большим и массивным Brunello di Montalcino Riserva 2010.

Grand-дегустация Argiano прошла при полном аншлаге и живом интересе московской профессиональной публики.