Гастрономический ужин с винами DP-Trade в ресторане Menu

Гастрономические ужины – одна из важных традиций нашей компании. Совершенно одно – пробовать и анализировать вина самостоятельно, и совсем другое – вместе с такими же заинтересованными любителями вина, как и вы , да еще в сопровождении специально подобранного меню от лучших московских шефов. Конечно, мы довольно часто пользуемся возможностью продемонстрировать все лучшие стороны наших вин в условиях, где вино оценивается по его способности гармонично сочетаться с едой. Именно такой, предновогодний, ужин состоялся 24 декабря в ресторане Menu московского отеля Lotte.

Собравшейся публике были представлены следующие эногастрономические пары. Red Angel 2010, фриулианский пино неро от Сильвио Ермана из Jermann, был сервирован с домашнем гусем, томленым в печке, в сопровождении бриоши с инжиром и салата со свежей малиной, заправленного смесью трюфельного масла и дижонской горчицы.
Легендарное сицилийское шардоне Guardiola от Tenuta Passopisciaro, 2012 года урожая, было подано вместе с креветками и морскими гребешками с молодой спаржей и фрикасе из сморчков.
Монтепульчано из линейки Marina Cvetic от Masciarelli, одной из главных виноделен Абруццо, шло в паре с олениной на гриле, где гарниром выступали пюре из печеных зеленых яблок и приготовленная в глинтвейне груша.
В качестве десертного вина выступило Boscarelli Vinsanto Familie – парой к нему выступил чизкейк с корицей и карамелизованным яблоком, поданый с домашним апельсиновым сорбетом с рождественскими пряностями и имбирным печеньем.

Добавить комментарий